Auction 69
69-849 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 45: Von Korn-Darre bis Korn-Polizey. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Portr., Titelvign., 34 gef. Kupfertaf. u. 1 gef. Tab. 783 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung etw. brüchig, Wurmspuren, berieb. u. best.).
Enth. Artikel über Korn-Darre, Korn-Fege, Korn-Fuhre, Korn-Handel, Korn-Magazin, Korn-Maß etc. - Leicht gebräunt. N. u. Siegel a. Vors. St. a. T. verso.