Auktion 115

115-849

Konvolut

von 7 Werken, meist in Nachdrucken, in 70 Bdn. 1860-1955. Verschied. Einbände (außen und innen mit unterschiedlichen Gebrauchs- und Altersspuren).

Bartsch (Le peintre graveur, 22 in 19 Bdn.), Delteil (Manuel de l'amateur d'estampes des XIXe et XXe siècles, 4 Bde.), Dussler (Die Incunabeln der deutschen Lithographie), Lehrs (Geschichte und kritischer Katalog des deutschen, niederländischen und französischen Kupferstichs im XV. Jahrhundert, 9 Bde.), Nagler (Die Monogrammisten, 5 Bde. und Index), Nagler (Neues allgemeines Künstler-Lexikon, 25 Bde.) und Passavant (Le peintre-graveur, 6 in 3 Bänden). - 3 Beilagen. - Collection of 7 works, mostly reprints in 70 volumes. Various covers (partly worn). With 3 extras.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1