Auktion 110
110-848 Keerl,J.H.
Siziliens vorzüglichste Münzen und Steinschriften aus dem Alterthum für Liebhaber der Geschichte und Münzkunde. Tl. 1. (v.2). Gotha, Ettinger 1802. Mit 10 Kupfertaf. u. Tvign. 1 Bl., 200 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Selten. - 1806 erschien noch ein zweiter Tl. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht fl. Mit Marginalien.