Auction 94
94-847 Photoalbum
mit 144 eingeklebten Kleinphotographien aus den Jahren 1934 u. 1935. In rotem Lwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Die Photos wurde von einem Soldaten (Photo im Album) privat aufgenommen u. zeigen Militäraufmärsche, Mannöver, Architekturen, Paraden u. Reichsparteitage. U.a. 2 Bilder aus unmittelbarer Nähe Hitlers. - Fotos in gutem Zustand. - Dabei: Sammlung von über 150 alten Photographien. Frühes 20. Jh. 16° bis 12°. Versch. Motive, u.a. Technik, Landschaft, Freizeit, etc. - Gebrauchsspuren.