Auction 56
56-847 Schwarz,A.
Haus- und Küchen-Brevier. Winke und Mittheilungen über Komfort und Kunst des Hauswesens, über Tafeleinrichtung sowie über Praxis in Küche und Keller. Lpz., Spamer (um 1875). Mit 1 getönt. Holzstichtafel u. zahlr. Holzstich-Vign. X, 248 S., 1 Bl. Olwd. mit Gpräg. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). - Sauberes, fleckenfreies Ex.