Auction 79
79-846 Encausse,G.
Traite methodique de magie pratique. Paris, Chacornac 1924. Gr.8°. Mit Frontisp. u. zahlr. Textabb. XI, 639 S. Spät. Hldr. mit eingeb. Vdeckel. des OU.
Erste Ausgabe dieses posthumen Werkes des "Papus" genannten Theosophen (1865-1916). - Papierbedingt etw. gebräunt, N.a.T.