Auction 65
65-845 Carstens,F.
De successione villicali in ducatu Luneburgico liber singularis cum praefatione G.L. Boehmer. Göttingen, Vandenhoeck Witwe 1763. Gr.8°. XVI, 168, 44 S. - Angebunden: Böhmer,G.L. De obligatione domini in renovatione investiturae sine difficultate concedenda. Ebda. 1762. XX S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 23, 210 (Carstens). - Über die Erbfolge auf Meier-Höfen im Herzogtum Lüneburg, mit Beispielen aus der Rechtsprechung. - Leicht gebräunt, Titelbl. mit kl. Loch. Ohne die gefaltete Urkunde.