Auction 59
59-845 Dimer,J.
Der 21. (u. 23.) Kongress des Deutsehen Schachbundes. 2 Bde. Leipzig, Ronniger 1922 u. 1924. Mit Diagr. 230 S., 1 Bl.; 108 S., 2 Bl. OU. (Tls. berieben u. bestoßen, Rckn. mit kl. Fehlstellen).
L/N 5348 u. 5354. - Erste Ausgaben. - Papierbedingt leicht gebräunt.