Auction 2017
2017-845 Stirner, Karl
(1882 Rosenberg - Schwäbisch-Hall 1943). 5 Bl. Karikaturen. Aquarelle bzw. Gouachen, tls. weiß gehöht, als Vorlagen für die Meggendorfer Blätter. Blgr. zw. 16,5 x 20 u. 25,5 x 20,5 cm. Sign. bzw. monogr., 1 Bl. dat. 1921. 1 Bl. punktuell auf Karton geklebt. Verso mit Archivst., Namenszug u. hs. Nrn. - Alters- u. Gebrauchssp.