Auction 109
109-845 Neumeister,A. (Hrsg.).
Moderne Villen. Ausgewählte Entwürfe des Wettbewerbs Villen der Heimstätten-A.-G. Lpz., Seemann 1901. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 108 S. OU. (Mit Einrissen u. kl. Fehlstellen, leicht fl.).
Sehr selten. - Mit Entwürfen von Carl Edler, H. Goerke, J. Hauschild, Carl Hirsch, u.a. - Papierbedingt gering gebräunt.