Auction 104
104-845 Raguenet,A.
(Materiaux et Documents d'Architecture, de Sculpture...). Paris, Ducher (ca. 1880-1896). 4°. 210 Lieferungen, lose bzw. in Ohlwd.-Mappe.
Monatlich erschienenes Architektur-Periodicum mit je 8 lithogr. Seiten mit architektonischen Ornamenten aller Art. - Unzählige Detailansichten von kunstgeschichtlichen, architektonischen Details zumeist aus Frankreich. - Nicht auf Vollständigkeit geprüft, aber augenscheinlich kompl. Leicht gebräunt.