Auction 112:

  Auction 112

112-843

Graviuri na dereve

Estimate: 100,00 €

(Kyrill., = Der Holzschnitt). Heft 5. Leningrad 1930. Gr.8°. Mit zahlr. (davon 1 separat) Orig.-Holzschn. von Nikolai Brimmer. 63, VI S., 1 Bl. Obrosch. mit Orig.-Holzschn. (Etw. best. u. leicht lichtrandig).

Der sep. Holzschn. zu Thompson-Seton's "Le Loup". Der Holzschn. "Venedig" auf S. 5 ist eine Reproduktion nach dem Orig.-Holzschn. - Unt. Ecken meist etw. beschäd., Innengelenke gebrochen. - Selten.

Graviuri na dereve | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: