Auction 115:

  Auction 115

115-843

Gesellschaft der Bücherfreunde zu Hamburg.

Estimate: 150,00 €

Bericht über die Jahre 1909 bis 1912. Hbg. 1913. 4°. Mit zahlr. Initialen u. Zwischentiteln in Holzschnitt von Helmuth Behrens sowie Textabb. 103 S., 1 Bl. Ohldr. (Berieb. u. best.).

Rodenberg S. 113. Schauer II, 9. - Eines von 150 Ex. auf Bütten. - Druck von H.O.Persihl in der Behrens-Antiqua. - Dabei: Kranz,K. Das unendliche Bild. Hrsg. von W.Hofmann. Hbg. 1990. 4°. Mit zahlr. Abb. 221 S., 1 Bl. Illustr. Okart. - Mit eh. U. von Kurt Kranz, 1990.

Gesellschaft der Bücherfreunde zu Hamburg. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: