Auction 99
99-842 Tempelhof.
Plan von der Gegend bey Berlin auf welchen das Mannoeuvre Verzeichnet So gesch(eh)en den 22. May 1782. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof, Schöneberg u. Berlin. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53,5 x 42,5 cm., Blgr. 57,2 x 46,3 cm.
Geglätt. Mittelfalz u. 2 Knickfalten unten rechts. Tls. Rd. etw. angestaubt, fleckig u. knittrig, Randeinr. am linken Rand oben.