Auction 59
59-841 Deutsche Schachblätter.
Zeitschrift des Deutschen Schachbundes. Jgge. 18-19 in 2 Bdn. Lpz., Hedewig Nachf. 1929-30. Mit zahlr. Abb. u. Diagr. 394; 384 S. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig u. bestoßen).
Papierbedingt leicht gebräunt. Einige Unterstreichungen u. Marginalien. - Beiliegt: Deutsche Schachblätter. Zeitschrift des Grossdeutschen Schachbundes. 31. Jg., Hefte 1-24 u. 32. Jg., Hefte 1-6 in 1 Bd. Nicht eingebunden. - Deutsche Schachblätter. Die Schachzeitung mit Tradition. Red. A.Diel. Jg. 1, Hefte 1-4 u. 6-12; Jg. 2, Hefte 2-12; Jg. 6, Heft 1; Jg. 17, Heft 7; Jg. 18, Hefte 1, 4, 10-12; Jg. 25, Heft 7 in zus. 30 Heften. Würzburg, Diel 1962-86. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).