Auktion 85
85-841 Hübner,J.
Genealogische Tabellen, Nebst denen darzu gehörigen Genealogischen Fragen, Zur Erläuterung Der Politischen Historie... 4 Bde. Lzg., Gleditsch, 1725-33. Qu.-Fol. 4 Bll., 333 Tabellen-SS., 3; 4 Bll., Tabellen-SS. 334-666, 2; 4 Bll., Tabellen-SS. 667-1000, 5; 4 Bll., Tabellen-SS. 1001-1333, 3 Bll. Pgt. d. Zt. bzw. (Bd. 4) Ldr. d. Zt.
Dahlmann/W. 601. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, meist nur gering stockfl., Bd. 4 stärker wasserfl. Zahlreiche hs. Notizen im Text u. auf beiliegenden Zetteln. Vorderes Gelenk v. Bd. 1 geplatzt, Bd. 4 stark berieben u. bestoßen, vord. Gelenk brüchig, Hinterdeckel lose.