Auction 56
56-838 Ehrhardt,M. u.a.
Großes Illustriertes Kochbuch für den einfachen bürgerlichen und den feineren Tisch. Neue verb. u. verm. Aufl. (125. Tsd.), durchges. v. A.Mathis. Bln., Merkur 1905. Gr.8°. Mit 1 Frontisp., 22 (8 farb.) Tafeln u. zahlr. Textabb. 783 S. Grüner illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 875. - Papierbedingt etw. gebräunt, Heftklammern oxydiert, Bindung tls. etw. gelockert, Widm. a. Vortitel.