Auktion 94
94-837 (Müffling),F.K.F.v. (gen. Weiß).
Operationsplan der preuß.-sächs. Armee im Jahr 1806, Schlacht bei Auerstädt, Rückzug bis Lübeck... Weimar 1807. Mit 1 grenzkolor. gest. Faltkarte, 1 gest. Faltpl. (Schlacht bei Auerstädt) u. 3 Falttab. X, 177 S. u. Tab. Läd. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. fl. u. stark berieben).
ADB 22,453. - Tls. stockfl., etw. gelockert. - Dabei: Ders. Zur Kriegsgeschichte der Jahre 1813 u. 1814. Die Feldzüge der schlesischen Armee unter dem Feldmarschall Blücher. 2. Aufl. Bln., Mittler 1827. XIV S., 1 Bl., 256 S. Läd. Hlwd. d. Zt. - Bibl.-Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren.