Auction 65
65-836 Ihering,R.v.
Geist des römischen Rechts auf den verschiedenen Stufen seiner Entwicklung. Versch. Aufl. 3 Tle. in 4 Bdn. (alles Erschienene). Lpz., Breitkopf u. Härtel 1874-78. Hldrbde. d. Zt. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Bd. 1 Innengelenk gebrochen, berieb. u. best.).
Bd. 1, 4. Aufl. Bde. 2/I-II u. 3/II, 3. Aufl. Bibl.-Sign. u. St. a. T.