Auktion 72
72-836 Rubens,J.F.
Winzerbuch. Leichtfaßliche Anleitung zum Weinbau in Kleinen und Großen, mit besonderer Berücksichtigung der nördlichen Gegenden Deutschlands. 2. verm. u. verb. Aufl. Hannover u. Lpz, Cohen u. Risch 1875. Mit 1 farb. lithogr. mehrf. gefalt. Karte der bed. Weinorte in Europa, mit farb. lithogr. Bordüre am Rand. 468 S. Opbd. mit farb. lithogr. Weinrebenverzierung. (Etw. beschabt u. best., kl. Läs.). - Schoene 2108. Selten. - Etw. fleckig u. gebräunt, Karte mit kl. Bugeinriß.