Auktion 108
108-836 Allgemeines geprüftes
Pesther Kochbuch. 1200 Vorschriften für die bürgerliche Küche,... 5. verm. und verb. Aufl. Pest, Heckenast 1844. Mit 4 lithogr. Tafels. XXX S., 1 Bl., 476 S. Mod. Pbd.
Weiss 82. Vgl. GV 77, 305. - Mit Anhang: "Käsefabrikation" u. "Wohlfeile Dampfwäsche". - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl. - Dabei: Weiler,S.J. Augsburgisches Kochbuch. 22. Ausg. Augsburg 1844. Mit gest. Titelvign. XXIV, 624 S., 8 Bl. Mod. Pbd. - Weiss 4127. Vgl. Horn-Arndt 348 u. Georg 1238. - Tls. stockfl.