Auktion 56
56-835 Cleef,H.v.
Die israelitische Küche. Kochbuch für das Israelitische Haus. 5. Aufl. Lpz., Kaufmann (1910). 344, XVI S. Illustr. Ohlwd. (St. berieben u. Ecken bestoßen, Deckel u. Rckn. verblasst).
Weiss 617. Bitting 91 - Tls. etw. fleckig. - Beiliegen: Agnetti,V. Nicht nur Makkaroni! Italienische Nationalspeisen... Zürich (1916). Farb. illustr. Ohlwd. mit OU. - Giehrl,M. Österreichische Mehlspeisenküche. 3. Aufl. Marienbad, Götz o.J. Ohlwd. - Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.