Auktion 103
103-835 Stammbuch.
Dortmund u.a. 1839-1846. Qu.Kl.8°. Mit 28 Bl. mit hs. Eintr., sowie 5 mont. Haarlocken. Lose in Hldr.-Kassette d. Zt. mit Blindpräg. in Pp.-Schuber. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Eintr. aus Dortmund, sowie Münster, Wesel, Borken u.a. - Etw. Gebrauchsspuren.