Auction 59
59-834 Bogoljubow,E.D.
Die moderne Eröffnung 1. d2 - d4! (Triberg, Selbstvlg. 1928). Mit zahlr. Diagrammen. 126 S., 1 Bl. OU. (Tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, etw. randrissig).
Bibliotheca v. d. Linde-Niemeijeriana 1977. - Mit eigh. Widmung und U. des Verfassers, dat. 19. XII, 1932.