Auktion 125
125-833 Schiefler,G.
Verzeichnis des graphischen Werks Edvard Munchs bis 1906. Bln., Cassirer 1907. Mit 5 Taf. mit fotogr. Reproduktionen, Holzschn. a. Deckel u. Titel sowie mehrere Holzschn.-Kopf- u. Schlussvign. VI, 147 S. Läd. Hldr.
Eines v. 400 num. Ex. - Ohne die beiden Kaltnadelradierungen. Ohne hint. flieg. Vors. Stärkere Gebrauchssp., Titel mit Randfehlstelle, gebräunt, stellenweise fl., tls. Randläsuren.