Auktion 97
97-831 Cronau,R.
Das Buch der Reklame. Geschichte, Wesen und Praxis der Reklame. Mit Abbildungen von deutschen, englischen, amerikanischen, französischen, russischen, japanischen und indianischen Künstlern. 5 Tle. in 1 Band. Ulm, Wohler 1887. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. 3 Bl., 91, 79, 93, 127, 91 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
Frühes und seltenes Standardwerk zum Thema, mit interessantem Abbildungsmaterial. - Tls. leicht fl. u. etw. gebräunt. St.a.T.