Auction 61
61-831 Rhenanus (Hrsg.)
Das großherzoglich badische Straf-Edikt mit seinen Erläuterungen und Zusätzen. Mannheim, Schwan u. Götz 1823. 3 Bl., 144 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Beiliegen: Paetz,K.W. Lehrbuch des Lehnrechts...vollendet v. C.A.G. Goede. Neue Aufl. Göttingen, Dieterich 1819. - Die bürgerlichen Gesetze der Würtemberger. Hefte 1 u. 2 in 1 Bd. Schwäbisch Hall, Haspel 1831. - Martin,C. Lehrbuch des Teutschen gemeinen bürgerlichen Processes. 7. Aufl. Göttingen, Schneider 1821.