Auktion 109
109-831 Lavalle,A. u. M.Lietze (Bearb.).
Die Taubenrassen. Ein ausführliches Handbuch über Zucht, Haltung und Pflege der Tauben. Bln., Pfennigstorff (1904-05). Gr.8°. Mit 82 (16 farb.) Taf. u. 281 Textabb. XV, 727 S. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. und best.).
(= Unser Hausgeflügel; 2. Tl.). - GV 144,180. Erste Ausg. - S. 567-570 lose, tls. gering gebräunt.