Auction 56
56-830 Badisches Kochbuch,
Neues practisches, oder vollständige und bewährte Anleitung zur schmackhaftesten und wohlfeilen Zubereitung aller Suppen, Gemüse, Fleisch-, Fisch-, Mehl- und Eierspeisen...11. verb. Aufl. Karlsruhe, Malsch & Vogel 1878. XXXVII, 280 S. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
GV 77,311. - Durchgeh. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. - Beiliegen: Bircher,A. Diätetische Speisezettel und fleischlose Kochrezepte. Bln., Salle 1906. Erste Ausgabe. - Theihs,J.A. Das Buch der neuesten Wurstfabrikation... Wien, Jacobi um 1920.