Auktion 122
122-830 Goethe,(J.W.v.).
Eine moralische Erzählung. Bln., Wendekreis 1923. Gr.8°. Mit 4 sign. Radierungen v. Edmund Schaefer. 36 S., 2 Bl. Opbd. (Lichtrandig, Kap. mit Fehlst., Gelenke etw. angeplatzt).
Eines von 50 Ex. auf Zanders-Bütten (GA 100). - Etw. gelockert, vereinzelt leicht fleckig.