Auktion 59
59-827 Anton,F.
Encyklopädie der Spiele enthaltend die bekanntesten Karten-, Brett-, Kegel-, Billard-, Ball-, Rasen-, Würfel-Spiele und Schach. Gründliche Anweisung zur Erlernung dieser Spiele, nebst Angabe ihres geschichtlichen Ursprungs. 4. verm. Aufl. Lpz., Wigand 1884. XIV, 650 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Kap. mit kl. Einrissen, hint. Deckel tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt. Hs. Besitzverm. a. Vors.