Auction 54
54-826 Annalen
der deutschen und ausländischen Criminal-Rechtspflege. Begründet von...J.E.Hitzig u. fortgeführt von Demme in Altenburg u. Klunge in Zeitz. Jg. 1839, 1. Bd. Altenburg, Pierer 1839. 428 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Gebr. u. stockfleckig.