Auction 111
111-825 Wendering, Siegelring
Chalcedon u. Karneol. Wendbarer Ringkopf mit 2 freien Gravurflächen. Breite Ringschiene mit punziertem Dekor. 585 Gelbgold gestempelt. Rg. 58/59. Gew. 9 g. Sehr schöner Ring in Form der 70er Jahre.