Auktion 72
72-825 Kölges,B.
Vollständiges Handbuch der deutschen Weincultur und Weinausbildung. Bd. 2 (von 2): Die Mostbereitung. Ffm., Andreä 1837. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Taf. XVI, 304 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt und best.). - Schoene 3925. Ohne Bd. 1. - Seltenes Werk des Rüdesheimer Weingutbesitzers. - Gebräunt u. etw. fleckig.