Auction 123
123-825 Iris.
Ein Taschenbuch für 1806. Herausgegeben von J. G. Jacobi. Zürich, Orell Füssli (1805). 12°. Mit gest. Titelportrait (Fr. v. Hagedorn) von Lips, gest. Titel, 4 Kupfertaf. von Küffner nach Usteri u. 4 gefalt. Bl. Notenbeilagen. IV, 282 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Goed. VIII, 60, 58. Köhring 66. Lanckoronska-Rümann 55. - Mit Beiträgen von J. G. Jacobi, Pfeffel, Haug, J. G. von Salis, Chr. Graf zu Stolberg und anderen. - Stockfleckig.