Auktion 106
106-825 Theaterprogramme.
Priv. Sammelalbum mit ca. 130 (tls. lose, tls. eingeklebt) Theater- u. Konzertprogrammen, ca. 1895-1910. 4°. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. beschabt u. etw. best.).
Tls. gedr. Programme, tls. Zeitungsausschnitte zu Aufführungen in Lausanne, Konstanz, Bremen, Schaffhausen, Zürich, etc. - Gebrauchsspuren.