Auction 57
57-823 Pusch,F.
Das Bäckerbuch. Ein praktisches Handbuch der Bäckerei aller Länder. Stgt., Krais 1901. Gr.8°. Mit 25 meist chromolithogr. (1 als aufklappbares Modell) Taf. u. 445 Textabb. 2 Bl., 953 S., 1 Bl., XVI S. Anz. Farb. illustr. Olwd. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.). - Das Modell stellt einen Backofen dar. - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfleckig