Auktion 102
102-823 Gartenlaube, Deutsch-Amerikanische.
Jg. 2. New York, Friedrich Gerhard 1865. 4°. 3 Bl., 960 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Selten. - Enthält u.a. Beiträge von Friedrich Gerstäcker ("In den Pampas" u.a.), Berthold Auerbach ("Auf der Höhe"), etc. - Etw. stockfleckig.