Auction 85
85-821 Gothaischer Kalender
zum Nutzen und Vergnügen eingerichtet auf das Jahr 1812. Gotha, Ettinger (1811). 12°. Mit gest. Front., Titel, 2 gest. Porträts u. 10 gest. Ansichten, sowie 1 gefalt. Stammtaf. 29 Bl., 108 S., 13 Bl., 132 S., 2 Bl. Kart. d. Zt. mit Goldschn. (Leicht best.).
Köhring 61. - Unter den Tafeln u.a. Ansichten von Stockholm und Buenos Aires. - Etw. stockfleckig.