Auction 86
86-821 (Turin,B.).
Untersuchungen über die Frage: sind geheime Verbindungen im Staate erlaubt? Arnstadt, Müller 1870. 212 S. Pnd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten, Rsch. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Wolfstieg 27584. Seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.T. Bibl.-Exlibris.