Auktion 66
66-82 Biblia Sacra.
Das ist, Die gantze H. Schrifft Alten und Newen Testaments, nach der letzten Romischen Sixtiner Edition. Durch H. Casparen Ulenberg... mit fleiss ubergesetzt. 3 Tle. in 1 Bd. Köln, Kreps (1630). Mit gest. Tit. 31 Bl., 843, 368, 324, 52 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. mit hs. Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., 1 Schließe fehlt).
VD 17 547:659460M. - Seltene kleinformatige Bibel. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Flieg. Vors. lose. Kl. Wurmgänge am Anfang u. Ende. Tit. mit Monogrammst. Exlibris.