Auktion 94
94-819 Kriegs-Geschichten
aus den Jahren 1812/13 etc. oder Darstellungen und Schilderungen aus den Feldzügen der Franzosen und der verbündeten Truppen. (Wochenschrift). Stücke 1-52 (von 108) in 1 Bd. Breslau, 1814. Kl.4°. Mit 1 gest. Faltpl. u. 1 Textholzschn. 3 Bl., 416 S., 2 Bl. Hldr. d. 20. Jhs. mit Rverg. (Stärker beschabt).
Ausgabe ohne die Kupfer, jedoch mit einem gest. Plan der Schlacht bei Leipzig. - Titelbl. mit Knitterfalten u. unterl. Randabschnitt. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.