Auktion 127:

  Auktion 58

58-8184

Sautter, Walter Georg

(1911-1991). 6 Bl. mit Darstellungen wohl aus Nordafrika. Lithogr. 1949. Blgr. je ca. 24,5 x 34,5 cm. Sign. u. dat. - Die Bl. zeigen Dromedare, Märkte u.ä. 1 Bl. dplt., 1 Bl. dreifach vorhanden. - Stärker gebr., tls. knittrig. - Dazu: Kleinkind im Bettchen. Dass. 1950. Ca. 16 x 21 cm. Sign. u. dat. - Stärker randrissig.

Sautter, Walter Georg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt