Auction 78
78-8177 Zimmermann, Ernst Karl Georg
(1852 München 1901). Christus u. die Fischer - Der Raucher. 2 Bl. Radierungen auf Bütten. 15 x 18,5 u. 19,3 x 13,2 cm. 1 Bl. unter Passep. mont.
Christus bei Vlg. der Ges. f. vervielf. Kunst erschienen, der Raucher mit dem Monogr. i.d. Platte u. mit Trockenst. RMO.