Auction 98
98-817 Berliner Illustrirte Zeitung.
48. Jg. Nr. 27-52. Berlin 1939. Fol. Mit zalr. Abb. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - +Dabei: Hugo,A.+ Geschichte des Kaisers Napoleon. Stgt., 1834. Mit gest. Titel u. 16 Taf. mit 31 Holzstichen. 1 Bl., 616 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Tls. starke Gebrauchsspuren. - +Dabei:+ Sammlung von 27 Bänden zur Kunstwissenschaft. 20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. - Gekauft wie besichtigt.