Auktion 58
58-8143 Quaglio, Domenico
(1786 München - Hohenschwangau 1837). Haus am Hang. Radierung mit breitem Rand auf frühem Vélin um 1810. Plgr. 11,8 x 6,9 cm. Mit d. Monogr. im unt. Plattenrand. Unter Passep. mont.
Nagler 33. Trost R 21. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Selten, die Radierungen wurden in kleiner Auflage gedruckt, die Platten anschließend vernichtet.