Auktion 110:

  Auktion 79

79-814

Album

mit 86 meist eingesteckten Schauspieler-Karten, davon 58 mit eh. Signatur, ca. 1940er Jahre. Hldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp., Ldr.-Heftung tls. gerissen).

Enthält signierte Karten u.a. von: Carola Höhn, Kirsten Heiberg, Ilse Werner, Hertha Feiler, Heinz Rühmann, Maria Sazarina, Dorit Kreysler, Theo Lingen, Fita Benkhoff, Paul Kemp, Kristina Söderbaum, Hannelore Schroth, Marika Rökk, Erna Sack, Zarah Leander, Brigitte Horney, Edith Oss, Magda Schneider, Olga Tschechowa, Gisela Zhlen, Hilde Krahl, Ruth Lommel, Grethe Weiser, Hansi Knoteck, Jutta Freybe, Ethel Reschke, Rudolf Platte, Paul Hörbiger, Carla Rust, Margot Hielscher, Anny Ondra, Hans Holt, Hermann Brix, Werner Fuetterer etc. - Einige Karten datiert 1941. - 2 Karten lose.

Album | Bild Nr.1Album | Bild Nr.2Album | Bild Nr.3Album | Bild Nr.4Album | Bild Nr.5Album | Bild Nr.6Album | Bild Nr.7Album | Bild Nr.8Album | Bild Nr.9Album | Bild Nr.10Album | Bild Nr.11Album | Bild Nr.12

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.2

Album | Bild Nr.3

Album | Bild Nr.4

Album | Bild Nr.5

Album | Bild Nr.6

Album | Bild Nr.7

Album | Bild Nr.8

Album | Bild Nr.9

Album | Bild Nr.10

Album | Bild Nr.11

Album | Bild Nr.12

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt