Auction 62
62-8136 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Sammlung von ca. 60 Radierungen mit Darst. von Arbeitsvorgängen in der stahlverarbeitenden Industrie (Hochöfen u.ä.), tls. sign. Qu.Kl.8° u. Qu.8°.
Motive meist mehrf. vorhanden. - Tls. als Glückwunschkarten für Wiegand-Apparatebau Karlsruhe und Demag Duisburg.