Auction 78
78-8135 Wiiralt, Eduard
(1898 Gubanitzky - Paris 1954). "Francois Mauriac". Porträt des Schriftstellers (1885 - 1970) von vorne. Aquatinta mit Radierung auf Japan. 11,5 x 7 cm. Blgr. 38,5 x 25 cm. Sign. u. betit. Mit Namensz. li. oben in d. Pl. - Ränder stockfl., knittrig u. angest.