Auction 85
85-810 Gothaischer Hof Kalender
zum Nutzen u. Vergnügen eingerichtet auf das Jahr 1803. Gotha, Ettinger (1802). 12°. Mit gest. Front., Titel, 3 gest. Portr., 2 kolor. Modekupf., 6 gest. Ansichten, 3 Kostümtafeln u. 1 gefalt. Stammtaf. 29 Bl., 98 S., 14 Bl., 114 S., 6 Bl. Illustr. Okart. mit Goldschn. (Tls. etw. best.).
Köhring 61. - Unter den Tafeln Ansichten des Palazzo Pitti, der Admiralität in London und des Berliner Stadtschlosses. - Tls. leicht gebräunt.