Auktion 70
70-810 Krause,K.C.F.
Die drei ältesten Kunsturkunden der Freimaurerbrüderschaft... 2. neubearb., mit dem Lehrlingrituale d. neuenglischen Zweiges d. Bruderschaft, sowie mit einigen anderen Kunsturkunden u. Abhandl. verm. Ausg. 4 Abt. in 2 Bdn. Dresden, Arnold 1820-21. Mit 3 Kupfertaf. Einf. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit Einrissen, Rckn. leicht brüchig).
Wolfstieg 5728. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Unaufgeschn. Ex., Blattränd. etw. angefranst, tls. leichte Knitterfalten.